Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка получила название vivo U1.

реклама

Вчера стало известно, что китайская компания vivo представит у себя на родине модель U1. Она станет конкурентом для Xiaomi Redmi 7 и Samsung Galaxy M10. Первый еще и вовсе не был презентован, а премьера второго состоялась 28 января в Индии, но вскоре новинка выйдет за пределы индийского рынка. Что касается vivo U1, сегодня он был представлен официально. Это типичный смартфон бюджетного уровня, со всеми вытекающими.

реклама

Он получил пластиковый корпус, три тонкие рамки на передней панели и относительно широкий подбородок. vivo U1 имеет 6.2-дюймовую IPS матрицу с разрешением HD+. Верхняя рамка спереди по центру плавно переходит в каплевидный вырез, в котором установлена фронтальная камера с 8-мегапиксельным разрешением и апертурой f/2.0. На базе фронталки реализована технология FaceWake, которая является аналогом Face Unlock. Но разблокировать смартфон можно и с помощью сканера отпечатков пальцев, который расположился сзади.

В левом верхнем углу тыльной стороны находится сдвоенная основная камера в вертикальной компоновке. Как и предполагалось, разрешение дополнительного модуля, который применяется для анализа глубины, составило 2 Мп. Значение апертуры – f/2.4. Для фото- и видеосъемки используется 13-мегапиксельный модуль со светосилой f/2.2. Основная камера vivo U1 может записывать видео в Full HD с частотой кадров 30 к/сек.

В основу смартфона лег мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 439. Емкость аккумуляторной батареи составила 4030 мАч. Модель доступна в трех конфигурациях памяти:

  • 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ;
  • 3 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ;
  • 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ.

Расширить встроенное хранилище можно за счет карт microSD. Из прочего следует отметить операционную систему Android Oreo, пакет фирменного программного обеспечения Funtouch 4.5, порт Micro-USB, разъем для наушников и даже защиту от влаги по стандарту IP58.

В продажу vivo U1 поступит 26 февраля в трех цветовых вариациях: Aurora Red / Blue и Starry Night Black. Стоимость смартфона в базовой конфигурации составила 799 юаней (7800 рублей), в продвинутой – 999 юаней (9800 рублей), а в топовой – 1199 юаней (11 700 рублей).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают