Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость смартфона составит 740 долларов.

реклама

В этом месяце было объявлено о том, что китайская компания vivo, входящая в состав корпорации BBK Electronics, создала собственный суббренд. Он называется IQOO. Под ним производитель из Поднебесной намеревается выпускать смартфоны премиального уровня, и один из таких будет анонсирован совсем скоро.

реклама

Название будущей новинки остается в тайне, поэтому будем называть ее пока что просто vivo IQOO. Посредством официального постера китайская компания уже раскрыла несколько особенностей смартфона. Итак, vivo IQOO получит флагманский 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 855, графическая подсистема которого представлена ускорителем Adreno 640. Вместимость встроенного флэш-накопителя составит 256 Гб.

Оперативной памяти будет предусмотрено сразу 12 Гб. Кажется, известен один из основных трендов начала 2019 году. 12 Гб ОЗУ уже обзавелся Lenovo Z5 Pro GT. Столько же оперативной памяти также получат OnePlus 7, Huawei P30 Pro, Samsung Galaxy S10 Plus и Xiaomi Mi 9: Battle Angel. 

В AnTuTu смартфон vivo IQOO должен набирать под 400 00 «попугаев», но в этом бенчмарке он еще не засветился. Зато модель прошла тест на производительность в Geekbench. Судя по всему, бенчмарк как-то неправильно оценил мощность смартфона, ведь результат в тестах одного и всех ядер соответственно составил 1302 и 1177 баллов. Но стоит отметить, что Geekbench подтвердил факт наличия сразу 12 Гб оперативной памяти под капотом девайса и операционную систему Android 9 Pie.

vivo IQOO получит аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч и будет поддерживать 44-ватную быструю зарядку. Из прочих параметров можно отметить наличие чипа NFC, порта USB Type-C и поддержку HDR. Будущая новинка уже даже успела засветиться на реальной фотографии. Увы, качество снимка оказалось не самым лучшим, но все же на тыльной панели можно разглядеть тройную основную камеру. Судя по всему, сканер отпечатков пальцев тоже будет расположен сзади.

Дата анонса vivo IQOO пока что не уточняется. Стоимость смартфона, по предварительным данным, составит 740 долларов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают