Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Флагман получит AMOLED панель с оптическим сканером отпечатков пальцев.

реклама

Генеральный директор китайской компании Xiaomi опубликовал новую порцию информации о предстоящем флагмане. В этот раз Лэй Цзюнь рассказал о том, каким будет дисплей Xiaomi Mi 9. 

реклама

Итак, матрица будет выполнена по технологии AMOLED, а поставщиком выступит южнокорейский технологический гигант Samsung. В дисплей будет встроен оптический сканер отпечатков пальцев пятого поколения. Сообщается, что он на 25% быстрее распознает отпечатки по сравнению со датчиком четвертого поколения. Новый дактилоскопический сенсор сделал смартфон на 22 доллара дороже.

Диагональ экрана в Xiaomi Mi 9 составит 6.39 дюйма. Но об этом стало известно немного раньше. Разрешение – Full HD+, но точное соотношение сторон остается в тайне. Максимальная яркость AMOLED панели составит 600 нит, контрастность – 60000:1, а охват цветового пространства NTSC – 103.8%. Лэй Цзюнь также уверяет, что дисплей модели Mi 9 сможет обеспечить лучшую защиту глаз благодаря снижению доли синего цвета в подсветке.

Кроме того, отмечается, что экран займет 90.7% фронтальной панели смартфона. Датчик освещенности расположится под дисплеем, а вот датчик приближения окажется ультразвуковым. Это объясняет отказ китайских инженеров от широкой «моноброви, которую можно наблюдать в Xiaomi Mi 8, и переход к компактному каплевидному вырезу под фронтальную камеру. 

Наконец, последней фишкой, о которой сообщил гендиректор компании из Поднебесной, станет защитное стекло Corning Gorilla Glass 6. Оно же появится и во флагманах семейства Samsung Galaxy S10, которые будут анонсированы в один день с Xiaomi Mi 9. К слову, 20 февраля пройдет еще одна презентация – vivo в Китае должна показать сразу два смартфона с выдвижными фронтальными камеры. Это будет модель vivo V15 и версия Pro.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают