Платим блогерам
Блоги
id_1
Что не может не радовать покупателей.

реклама

Похоже, нынешний год станет благоприятным для любителей быстрых файловых хранилищ и систем с большими объёмами оперативной памяти. По крайней мере, на это намекает ресурс DigiTimes, поделившийся с широкой общественностью некоторыми занятными цифрами.

реклама

Так, по информации источника, с 2018 года цены на SSD-накопители упали более чем в 2 раза: в начале вышеупомянутого года устройство объёмом 1 Тбайт можно было приобрести примерно за $260, а в настоящее время, благодаря увеличению производственных мощностей, что повлекло за собой резкое падение цен на флэш-память NAND, стоимость продукта упала до $129-162. Мало того, в первом квартале 2019 года эта тенденция сохранится, что приведёт к последующему снижению цен ещё на 15 %.

Оперативная память тоже продолжает дешеветь: самый недорогой модуль объёмом 8 Гбайт в данный момент можно приобрести примерно за $60, а планка в 4 Гбайт обойдётся в $30. Кроме того, специалисты ресурса утверждают, что это ещё не предел, ведь Intel продолжает лихорадить, в результате чего спрос на «скоростную» память DDR4 падает.

Несомненно, благоприятная ситуация на рынке памяти может послужить прекрасным поводом для апгрейда систем.

56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают