Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит каплевидный вырез и будет стоить менее 30 000 рублей.

реклама

Буквально несколько минут назад сообщалось о том, что Xiaomi Mi 9 будет представлен 20 февраля. И вот уже сейчас на просторах всемирной паутины появились две реальные фотографии будущей новинки. Кроме того, была рассекречена цена предстоящего флагмана.

Дизайн тыльной панели стал известен еще несколько дней назад, когда один из менеджеров высшего звена китайской компании опубликовал дебютную фотографию смартфона. Благодаря снимку мы узнали о тройной основной камере, отсутствии биометрического датчика, синей расцветке, а также о том, что тыльная панель будет выполнена из стекла. Этот же дизайн был подтвержден сегодня официальным постером.

реклама

Вторая реальная фотография полностью соответствует всему сказанному выше. А вот третий снимок нам наконец-то дает представление об исполнении лицевой панели Xiaomi Mi 9. О том, как будет выглядеть смартфон спереди, ходило много слухов. Будущей новинки приписывали «челки» разных форм и размеров, отверстия под фронтальную камеру и даже форм-фактор слайдера, как у Mi MIX 3. Как выяснилось, модель обзаведется дисплеем с каплевидным вырезом под фронталку. Несмотря на то, что на фотографии запечатлен девайс с выключенным дисплеем, можно увидеть наличие не самого тонкого отступа вверху передней части.

Разрешение камеры для селфи пока что не уточняется. Параметры двух сенсоров на тыльной стороне тоже остаются в секрете. Зато китайские источники подтверждают, что в основу главного модуля ляжет датчик изображения Sony IMX586 с 48-мегапиксельным разрешением и размером пикселя 0.8 мкм. Правда, в этом никаких сомнений не было и до этого, хотя официально компания не подтверждала, какую матрицу получит Xiaomi Mi 9.

В завершение остается несколько строк посвятить стоимости смартфона. Были слухи, что цена Xiaomi Mi 9 составит от 400 до 450 долларов. И они подтвердились. По новым данным, флагман будет оценен примерно в 2999 юаней (443 доллара / 29 000 рублей). При этом, о какой конфигурации памяти идет речь, пока что не уточняется. Сами модификации Xiaomi Mi 9 тоже остаются в секрете. Благодаря бенчмарку Geekbench стало известно лишь то, что модель будет нести на борту, как минимум, 6 Гб оперативной памяти.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают