Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В список не попали смартфоны компаний Samsung, Meizu, LG, ASUS и Huawei.

реклама

Аналитическое агентство Statista опубликовало очередной рейтинг самых опасных «умных» телефонов, основываясь на замерах удельного коэффициента поглощения электромагнитного излучения (SAR). В список вошло 16 смартфонов, причем каждый из них уложился в допустимую норму для европейского рынка, которая составляет 2 Вт/кг. А вот в Соединенных Штатах сертификацию в местной комиссии по связи могут пройти исключительно те устройства, показатель SAR которых равен не более чем 1.6 Вт/кг. Этот предел перешагнули сразу две модели из списка.

реклама

Печальным лидером рейтинга стал Xiaomi Mi A1. Он был представлен еще в сентябре 2017 года. Показатель SAR этого смартфона составляет 1.75 Вт/кг. На втором месте располагается OnePlus 5T. Данная модель тоже была анонсирована в конце позапрошлого года. Коэффициент составляет 1.68 Вт/кг. Замкнул тройку «призеров» фаблет Xiaomi Mi Max 3 (1.58 Вт/кг).

В топ-10 также пошли недавняя новинка OnePlus 6T (1.55 Вт/кг), HTC U12 Life (1.48 Вт/кг), слайдер Xiaomi Mi MIX 3 (1.45 Вт/кг), Google Pixel 3 XL и OnePlus 5 (по 1.39 Вт/кг), а также iPhone 7 (1.38 Вт/кг) и Sony Xperia XZ1 Compact (1.36 Вт/кг). Стоит отметить, что в рейтинг не попали смартфоны таких известных компаний, как Samsung, Meizu (не факт, что были протестированы), LG, ASUS и Huawei.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают