Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
До конца текущего года стоимость калифорнийской технологической компании вновь может превысить 1 трлн долларов.

реклама

Американская компания Apple уступила звание самой дорогой публичной компании в конце минувшего года. Однако, в начале этой недели он смогла вернуть его себе, пускай лишь на несколько мгновений.

реклама

В прошлый понедельник рыночная капитализация технологического гиганта из Купертино составила 807 млрд долларов. В то же время Microsoft, текущий лидер, стоил лишь на 0.2 млрд долларов меньше. На третьем месте расположилась компания Amazon, которую оценили в 805.8 млрд долларов.

Однако, уже через пару мгновений Microsoft и Apple поменялись местами. На закрытии торгов американскую софтверную корпорацию оценили более чем в 811 млрд долларов.

Что касается Apple, ее акции рухнули до отметки в 145 долларов после публикации последнего финансового отчета, из которого стало известно, что все ключевые показатели производителя упали. Однако, спустя время цена акций выросла до 171 доллара. Аналитики предполагают, что до конца текущего года стоимость калифорнийской технологической компании вновь может превысить 1 трлн долларов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают