Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон появится в конфигурации с фронталкой и без нее.

реклама

Компания OPPO в прошлом году представила флагманскую модель Find X, которую с натяжкой можно назвать слайдером. Теперь же китайский производитель готовит к выходу OPPO Find Z. Уже известно, что смартфону достанется тройная основная камера с 10-кратным оптическим приближением без потери качества, флагманская 7-нанометровая платформа Snapdragon 855 и быстрая зарядка Super VOOC нового поколения мощностью 50 Вт. При этом сама будущая новинка будет типичным моноблоком.Теперь же стало известно, что модель может появиться сразу в двух версиях, которые будут заметно отличаться друг от друга. Одна из модификаций, судя по всему, та, что подороже, получит второй экран на тыльной панели и останется без фронтальной камеры. Всем, кто следил за развитием мобильной индустрии в прошлом году, такое решение не покажется в новинку. Во второй половине года идентичные аппараты представили китайские производители vivo и Nubia.

Одна из версий OPPO Find Z будет во многом напоминать именно решение компании vivo – модель NEX Dual Display Edition. Но в этом нет ничего странного, поскольку оба производителя входят в состав корпорации BBK Electronics, и заимствование технологий – это норма. Как видно на рендере, дополнительный экран занимает далеко не всю тыльную часть смартфона. Нижняя вставка содержит логотип бренда, а сверху установлены три модуля камеры в горизонтальной компоновке и светодиодная вспышка.

реклама

Вторая модификация OPPO Find Z получит более традиционный дизайн. Сзади все также будут установлены вспышка и тройная камера, но уже в вертикальной ориентации. Фронталка расположится в круглом отверстии в левом верхнем углу дисплея. Такие смартфоны на рынке тоже уже присутствуют. Это Samsung Galaxy A9 Pro (он же Galaxy A8s), Huawei Nova 4 и Honor View 20. 

Из прочих особенностей OPPO Find Z можно отметить наличие 3.5-миллиметрового аудиовыхода для наушников, который находится на нижнем торце, тонкие рамки спереди, а также Super AMOLED дисплей с изогнутыми боковыми гранями. К слову, смартфон получит подэкранный биометрический датчик, и для разблокировки устройства будет необходимо приложить к дисплею сразу два пальца.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают