Платим блогерам
Блоги
Блогер
Несколько антивирусов показали идеальный результат.

реклама

Очередное исследование AV-TEST позволяет познакомиться со статистикой антивирусных приложений на операционной системе Windows 10. На основе этого анализа пользователи могут решить, какому продукту отдать предпочтение.

Снова были рассмотрены такие аспекты работы антивирусов, как защита, производительность и удобство. Все прошлые лидеры остались на своих местах, но даже встроенный защитник Windows вполне неплохо справляется со своей задачей.

реклама

В каждом разделе максимальная оценка может составлять 6 баллов. Итогового результата в 18 баллов добились Avira Antivirus Pro, Bitdefender Internet Security, BullGuard Internet Security, McAfee Internet Security, Symantec Norton Security и VIPRE AdvancedSecurity.

Kaspersky Internet Security получил 5,5 балла за скорость работы, поэтому его итоговая оценка 17,5 баллов. Тоже неплохой результат, но не лучший из возможных.

Встроенный защитник Windows получил 6 баллов за защиту, что является главным аспектом при выборе. За скорость и удобство он набрал по 5,5 балла, итоговая оценка составляет 17 баллов. Таким образом, это один из наиболее передовых антивирусов, без проблем защищающий системы Windows от большинства угроз.

Удивил слабый результат Malwarebytes, который занял последнее место. Суммарная оценка у него 14,5 баллов, в том числе по 5 баллов за защиту и скорость. Бесплатный антивирус Avast выдал более приятные результаты в 17,5 балла, слегка оступившись в разделе производительности работы.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают