Платим блогерам
Блоги
Dambeldor
Amazon начинает полевые испытания робота доставщика Scout

реклама

Автономные роботизированные средства в настоящее время осуществляют доставки из Amazon в одном из районов в Вашингтоне. Гигант электронной коммерции будет использовать полученную информацию от полевых испытаний, чтобы улучшить будущие доставки клиентам.

реклама

Amazon развернула небольшой парк из шести роботов Scout для доставки посылок с понедельника по пятницу в светлое время суток. Клиенты в этом районе могут заказать товары в Amazon, как обычно, и они будут доставлены либо через стандартного курьера, либо через Amazon Scout.

Шестиколесные машины размером с мусорный бак курсируют по тротуарам в шаговой доступности. Amazon сообщил, что они были разработаны для безопасного и эффективного преодоления общественных препятствий, включая пешеходов и домашних животных.

Скауты полностью автономны, хотя первоначально их будет сопровождать сотрудник Amazon. Amazon Scout напоминает других автономных ботов доставки, в том числе от Robby Technologies и Starship Technologies.

Подобные роботы с автономной доставкой вполне могут стать тем будущим, которое я не совсем понимаю. Что произойдет, если вы не дома, чтобы забрать посылку? 

В наших же краях мы не скоро увидим такие девайсы, хотя все возможно. И в каком-нибудь подвале уже тестируют такого бота в версии «Почта России».

Источник: techspot.com

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают