Платим блогерам
Блоги
Блогер
На этом аппарате установлена полноценная версия Windows 10.

реклама

Несколько дней назад Microsoft объявила дату прекращения поддержки операционной системы Windows 10 Mobile. После 10 декабря 2019 года система перестанет получать обновления. Впрочем, это мало кому интересно, поскольку смартфоны на платформе мало у кого остались. Разве что у самых упрямых энтузиастов, среди которых есть настоящие умельцы.

Между тем, Microsoft не собирается прекращать работать на рынке мобильных устройств. В 2017 году компания анонсировала Windows 10 на ARM. Это версия операционной системы для персональных компьютеров, которая оптимизирована под архитектуру ARM.

реклама


Данная система предназначается главным образом для ноутбуков. Однако, что мешает поставить её на смартфоны?

Энтузиасты так и сделали и установили Windows 10 ARM на смартфон Lumia 950 XL. Это последний флагманский смартфон Microsoft с наиболее продвинутыми характеристиками. Результаты можно увидеть на представленных видеороликах. В одном из них показана плавная работа системы Windows 10, а в другом запуск первой игры Fallout.


Таким образом, если в дороге выдастся свободная минутка, можно будет поиграть в полноценную компьютерную игру на мобильном устройстве. Также из этого можно понять, что при желании производители смогут создавать на основе Windows 10 ARM не только компьютеры, но и смартфоны. Хотя такое желание у них вряд ли возникнет.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают