Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Результаты тестов оказались весьма странными.

реклама

Названы лучшие смартфоны для селфи по версии DxOMark. Samsung Galaxy Note 9 и Google Pixel 3 – лидеры с огромным отрывом, а iPhone X замыкает топ-10

Сегодня утром стало известно, что специалисты DxOMark теперь начнут тестировать не только основные камеры смартфонов, но и фронтальные. Дабы присвоить моделями ту или иную сумму баллов, они будут записывать около 2 часов видео и делать 1500 «себяшек». Спустя несколько часов после появления в сети этой информации на сайте DxOMark были опубликованы результаты тестов фронтальных камер сразу двенадцати смартфонов. И надо сказать, что они сильно удивили.

реклама

Лидеров оказалось сразу два. По 92 пункта набрали Google Pixel 3 и Samsung Galaxy Note 9. Смартфон американской компании получил 99 «попугаев» за фотосъемку и 83 балла за запись видео. Французские специалисты отмечают качественную работу автофокуса, широкий динамический диапазон и высокий уровень детализации, тогда как недостатком стало наличие цифровых шумов даже при дневном освещении.

Все то же говорится и о фронтальной камере Samsung Galaxy Note 9. Она получила 96 и 86 «попугаев» за фото- и видеосъемку соответственно. Фронталка Google Pixel 3 построена на базе двух модулей с разрешением 8 Мп и 8 Мп. Значение апертуры в главном модуле составляет f/1.8, а в дополнительном – f/2.2. Последний обзавелся широкоугольной оптикой. Селфи-камера Samsung Galaxy Note 9 получила 8-мегапиксельный сенсор. Диагональ – 1/3.6 дюйма, размер пикселя – 1.22 мкм. Диафрагма объектива – f/1.7. Эквивалентное фокусное расстояние – 25 мм.

Фронталка Google Pixel 3 может снимать видео в максимальном разрешении Full HD с частотой кадров 30 к/сек. Камера для селфи в Galaxy Note 9 поддерживает видеосъемку в 1440p при 30 к/сек.

3-е место досталось Xiaomi Mi MIX 3. Фронтальная камера смартфона построена на 24-мегапиксельном сенсоре Sony IMX576 с размером пикселя 0.9 мкм и диагональю 1/2.8 дюйма. Также предусмотрен дополнительный датчик изображения с разрешением 2 Мп, который применяется для анализа глубины сцены. Видео записывается в Full HD с кадровой частотой 30 к/сек. Результат Xiaomi Mi MIX 3 составил 84 пункта.

Лишь два балла ему уступил Apple iPhone Xs Max. Девайсу компании из Купертино досталась фронтальная камера с разрешением 7 Мп и апертурой f/2.2. Эквивалентное фокусное расстояние равно 32 мм. Фронталка флагмана может снимать видео в формате Full HD при 60 к/сек.

Замкнул пятерку лидеров Samsung Galaxy S9 Plus. И это весьма странно, как минимум, по одной причине. Модель получила ту же фронтальную камеру, что и Galaxy Note 9. Сложно поверить в то, что столь большая разница вызвана лишь обновленным программным обеспечением. Результат южнокорейского флагмана образца прошлого года – 81 «попугай».

Также стоит отметит неожиданно низкие показатели Huawei Mate 20 Pro и Huawei P20 Pro. Первый набрал 75 баллов, а второй – на 3 балла меньше. При этом данный дуэт смартфонов возглавляет рейтинг DxOMark, если говорить об основных камерах. 10-е место с 71 «попугаем» в своем активе занял Apple iPhone X.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают