Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На это у компании есть сразу три причины.

реклама

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ввиду дефицита процессоров Intel, который будет наблюдаться до конца 2019 года, для компании Micro-Star International (MSI) были открыты новые возможности. Генеральный директор тайваньского технологического гиганта рассказал в интервью Tom’s Hardware, почему MSI не выпускает собственные решения на базе процессоров Advanced Micro Devices (AMD).

Чарльз Чианг говорит, что нехватка CPU от Intel позволила AMD нарастить объемы поставок собственных процессоров. Как итог, MSI увеличила продажи материнских плат под данные чипы. Но несмотря на это, тайваньская компания все равно не планирует выпускать устройства, оснащенные CPU от AMD. Объясняется это сразу тремя причинами.

реклама

Во-первых, предыдущее сотрудничество AMD и MSI оказалось не самым удачным для последней. Чианг утверждает, что на тот момент процессоры AMD были не такими качественными, как в настоящее время. Да и их поддержка была далеко не на самом высоком уровне.

Во-вторых, MSI не является настолько крупным и успешным производителем, дабы устраивать эксперименты, перебирая платформами. По крайней мере, так считает генеральный директор компании. По его словам, внедрение новых игровых ноутбуков на базе процессоров AMD в нынешний модельный ряд только усугубит ситуацию, т.к. в ассортименте MSI есть и без того немало устройств.

Наконец, третьей причиной, по которой Micro-Star International отказывается от решений AMD, является хорошо налаженное партнерство с Intel. Глава MSI уверен, что сейчас не лучший момент для того, чтобы сказать Intel о том, что компания планирует выпустить решение на базе AMD. При этом Чианг уверяет, что со стороны Intel на MSI никакого давления нет.

В завершение остается добавить, что глава тайваньской компании не исключает, что в будущем MSI ждет сотрудничество с AMD. Гендиректор говорит, что производитель анализирует процессоры Ryzen и Ryzen Mobile, но точной даты возможного старта производства продуктов на базе CPU AMD пока что нет.

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают