Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Фотографии были удалены, а Huawei принесла извинения.

реклама

К сожалению, уже для многих производителей давно стало нормой накручивать число «попугаев» в бенчмарках и выдавать снимки или видео с профессиональных камер за фотографии или ролики соответственно, снятые на камеры смартфонов. Одним из первых на ум приходит ляп Nokia, когда в отражении в окне было видно, что съемка ведется не на телефон, а на профессиональную камеру. В минувшем году таким «баловались» и Samsung, и Huawei, и Xiaomi, и, вероятно, ряд других компаний, просто это осталось без внимания. Китайский производитель Huawei уже успел отметиться и в новом году.

реклама

Компания из Поднебесной отправила игровой камерофон Huawei Mate 20 X в Антарктиду, дабы еще там протестировать возможности его основной камеры. Построена она на базе широкоугольного и обычного модулей с разрешением 20 Мп и 40 Мп соответственно, а также телеобъектива на 8 Мп для 5-кратного оптического приближения. Идентичной камерой обзавелся Huawei Mate 20 Pro, который был протестирован в DxOMark.

Так вот, компания Huawei выдала несколько фотографий с зеркальной камеры Nikon за снимки с модели Mate 20 X. Когда обман был раскрыт, изображения были удалены, а Huawei принесла извинения. Китайский технологический гигант уверяет, что фотограф, тестирующий камеру смартфона, по ошибке выслал для публикации не те снимки.

Вообще странно, когда компании, добившиеся огромного прогресса в области мобильной фотографии, продолжают обманывать пользователей, выдавая фотографии с профессиональных камер за снимки со своих гаджетов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают