Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Huawei уверены, что оборудование компании лучше и дешевле, чем у конкурентов.

реклама

Не секрет, что в преддверии развертывания сетей 5G, страны Запада начали бороться с китайской компанией Huawei, которая может стать основным поставщиком оборудования для этих самых сетей. Последняя новость по этому поводу пришла из Канады.

реклама

Китайский посол Лю Шэй заявил, что в случае введения санкций по отношению к китайскому гиганту Huawei Technologies Канаду ждут ответные меры. Под санкциями подразумевается запрет местным компаниям закупать оборудование у Huawei. По последним данным, Канада пока что не приняла решение и находится в процессоре изучения аспекта безопасности.

Стоит отметить, что отношения между двумя странами ухудшились в конце минувшего года, когда власти Канады произвели арест Мэн Ваньчжоу, финансового директора компании из Китая. Причем сделано это было по запросу Соединенных Штатов. Затем на территории Китая к смертной казни приговорили гражданина Канады за контрабанду наркотиков. 

Посол Китая в Канаде призывает руководство североамериканского государства принять «мудрое решение». В противном случае последуют ответные меры. Какими будут последствия для Канады, пока что не уточняется, но они, по мнению посла, непременно будут.

В то же время Рен Женфей, основатель Huawei, дал сразу два интервью в течение последней недели. Он отметил, что китайский производитель не шпионит для правительства, и заявил, что в компании к текущим событиям готовились еще 10 лет назад. Поэтому все то, что происходит в настоящее время, для Huawei не свалилось, как снег на голову. 

Женфей не стал отрицать тот факт, что бойкот со стороны многих стран негативно повлиял на производителя. Вместе с этим основатель компании верит, что в ближайшее время давление прекратится, т.к. оборудование Huawei, по словам Женфея, лучше и дешевле, чем у конкурентов. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают