Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания Huawei представила новую версию смартфона P smart 2019 года, которую, как и предшественника 2018 года, отличает солидный дизайн, качественный дисплей и двойная основная камера, что в чем-то роднит их с флагманами P-серии, но при этом их цену можно назвать очень демократичной. Подробнее о новинке, которая уже вот-вот должна появиться в продаже, читайте в материале!

реклама

Компания Huawei представила новую версию смартфона P smart 2019 года, которую, как и предшественника 2018 года, отличает солидный дизайн, качественный дисплей и двойная основная камера, что в чем-то роднит их с флагманами P-серии, но при этом их цену можно назвать очень демократичной. Во всяком случае, если сравнивать с другими продуктами бренда со схожим функционалом. Работает новинка на восьмиядерном процессоре Kirin 710, а сдвоенная фотокамера обладает функциями, использующими искусственный интеллект. Дисплей имеет диагональ 6,2 дюйма, соотношение сторон 19,5:9, разрешение 2340x1080 при плотности пикселей 415 пикселей на квадратный дюйм (ppi), 85% охват цветового диапазона NTSC. Дисплей имеет очень тонкие рамки по бокам и скругленные углы, но главной особенностью стал каплевидный вырез у его верхней кромки для фронтальной камеры. Лично я считаю это оптимальным решением по сравнению со спорными и нелюбимыми многими пользователями «чёлками» в верхней части дисплея.

реклама

Пока заявлено два цветовых исполнения P smart (2019) - черный и ярко-голубой с сине-фиолетовым отливом. Но не исключаю, что позже появятся и другие варианты.

Фронтальная камера с разрешением 16 МП имеет значение диафрагмы f/2.0, поддерживает технологии дополненной реальности и управление жестами, позволяет улучшать снимки, с учетом условий съемки и распознавая тип заднего плана. Основная камера состоит из двух модулей: основного на 13 МП и вспомогательного на 2 МП. Вспомогательный модуль служит для более точного определения глубины кадра и разделения его на передний и задний планы, помогая добиться художественного размытия фона. Оптика основного фотомодуля имеет объектив с параметром f/1.8, а его диафрагма работает в диапазоне f/0.95-16. Используются интеллектуальные функции распознавания сцен и система стабилизации изображения.

Используемый в P smart (2019) процессор Kirin 710, как и говорил выше, включает в себя 8 ядер, работающих на частотах до 2,2 ГГц. Имеются независимый модуль обработки изображений и цифровой сигнальный процессор для обработки и улучшения фотографий. Оперативной памяти будет 3 Гб, а объем встроенного накопителя составит 32 Гб.

Функционирует смартфон на операционной системе Android 9 Pie с фирменной графической оболочкой EMUI 9.0. Поддерживаемая технология GPU Turbo 2.0 повышает производительность при обработке графики в 3D играх до 30%. Интересной заявленной особенностью новинки будет применение файловой системы EROFS (Extendable Read – Only File System), которая должна сжимать файлы, тем самым, как бы повышая ёмкость встроенной памяти, позволяя записать на неё больше данных, чем обычно можно записать на накопитель такого объёма. Насколько это будет эффективно на практике – узнаем уже очень скоро.

Корпус смартфона выполнен из качественных материалов, устойчивых к появлению царапин, его задняя поверхность напоминает керамику по своим свойствам. Но вопрос насчет влияния на него ударных воздействий оставляю открытым. На старте продаж будут доступны две заявленные расцветки – чёрная и ярко-голубая. Лоток для SIM карт и карт памяти расположен на верхней грани, а не с боку, но у меня нет достоверной информации о том, будет ли там гибридный слот под вторую «симку» или microSD, или можно будет установить и две «симки» и карту памяти одновременно. Судя по представленным рендерам, скорее всего, в модели будет использован обычный разъем micro USB, а не медленно, но верно набирающий популярность USB типа «C».

Судя по официальным рендерам, рискну предположить, что, в отличие от глянцевого переливающегося на солнце сине-голубого, черный вариант будет иметь матовую заднюю поверхность корпуса.

Объем встроенного аккумулятора достигает 3400 мАч, чего должно хватить для 10 часов пользования мобильным Интернетом или просмотра 18 часов видео. Согласно заверениям производителя, в режиме воспроизведения музыки смартфон продержится почти 100 часов. Имеется интеллектуальная система, снижающая потребление путем приостановки выполнения фоновых процессов в режиме ожидания, но как это будет работать и насколько эффективно – лично я пока судить не берусь.

Смартфон P smart (2019) поступит в продажу на территории России уже 18 января этого года, а его цена составит около 15.000 рублей.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают