Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Большая часть характеристик пока что остается в секрете.

реклама

Компания Xiaomi в минувшем году представила сразу два игровых смартфона, причем оба обзавелись одним и тем же 10-нанометровым процессором. Весной был анонсирован оригинальный Black Shark на Qualcomm Snapdragon 845, а еще через несколько месяцев однокристальная система легла в основу Black Shark Helo, который получил 10 Гб оперативной памяти. Теперь же в Geekbench замечена новая модель игровой направленности. И если верить бенчмарку, она поступит на рынок с чипом Qualcomm Snapdragon 855 под капотом.

реклама

Результат Xiaomi Black Shark Skywalker в однопоточном режиме составил 3494 балла. Это типичный показатель для 7-нанометровой системы-на-кристалле Qualcomm. А вот в многопоточном режиме чипсет удивил не с лучшей стороны. Его результат составил 11 149 «попугаев». При этом ранее эта же SoC в Geekbench набирала свыше 12 тысяч баллов в режиме Multi-Core.

Кроме того, бенчмарк рассекретил, что будущий игровой смартфон компании обзаведется 8 Гб оперативной памяти и будет работать под управлением операционной системы Android 9 Pie. Дата выхода модели не уточняется пока что, как и остальные характеристики. Также в настоящее время сложно сказать, является ли Skywalker кодовым именем устройства, или же это полноценное коммерческое название нового игрового смартфона Xiaomi и Black Shark Technology Inc.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают