Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон окажется дороже, чем Samsung Galaxy S9, Galaxy S9 Plus и Huawei Mate 20.

реклама

В конце января компания HMD Global обещает презентовать первый в мире смартфон с пятимодульной основной камерой. Если верить слухам, ее разрешение составит 12 Мп + 12 Мп + 20 Мп + 20 Мп + 24 Мп. Вероятно, в конфигурацию войдут широкоугольный, цветной, монохромный модули, телеобъектив и, возможно, датчик изображения для повышения качества фотографий при съемке в ночное время. На днях была объявлена стоимость будущей новинки.

реклама

Nokia 9 обзаведется чипсетом флагманского уровня, но образца лишь прошлого года. Это будет Qualcomm Snapdragon 845 – 10-нанометровая однокристальная система с графическим процессором Adreno 630. Результат в AnTuTu – 290 тысяч баллов в среднем. Инсайдер Nokia Leaks сообщает, что смартфон на базе SoC Snapdragon 855 с поддержкой 5G компания HMD Global все же представит, но лишь в августе 2019 года. Будущая новинка тоже получит пятимодульную тыльную камеру.

Возвращаясь к Nokia 9, надо отметить, что в смартфоне будет установлен широкоформатный дисплей без отверстий и вырезов. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED. Она получит диагональ 5.9 дюйма, разрешение Quad HD+ и встроенный биометрический сенсор. Nokia 9 поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android Pie на борту. 

Флагману приписывают выполненный из стекла корпус, защищенный от влаги и пыли по стандарту IP68. Емкость аккумуляторной батареи составит 4150 мАч. Будет заявлена поддержка беспроводной зарядки, что оправдает использование стекла в качестве материала корпуса. Nokia 9 на рынке появится только в двух конфигурациях памяти. Базовая будет предлагать пользователям 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Ее цена составит 749 евро. В максимальной комплектации объем интегрированного хранилища тоже составит 128 Гб, а вот оперативки будет предусмотрено на 2 Гб больше. Стоимость модификации 8/128 Гб составит 799 евро. 

Прямо сейчас в Европе за эти деньги можно купить много любопытных смартфонов. К примеру, цена игрового девайса Razer Phone 2 составляет 749 евро, а неплохой камерофон Google Pixel 3 XL стоит 745 евро. За Huawei Mate 20 со 128 Гб оперативной памяти, а также флагманские модели Galaxy S10 и Galaxy S10 Plus придется отдать менее 700 евро. Таким образом, у Nokia 9 будет немало достойных конкурентов, и вот здесь на руку флагману финско-китайского производства должна сыграть как раз его камера, состоящая из пяти объективов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают