Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс смартфона может состояться уже в этом месяце.

реклама

В этом году компания Samsung планирует уделить особе внимание собственным смартфонам. В течение последних 12 месяцев ее дела на рынке мобильных устройств шли не лучшим образом, и теперь южнокорейский технологический гигант и некогда лучший производитель Android-смартфонов планирует исправить ситуацию. В его планах выпуск девайсов в новой линейке – Galaxy M. Одной из первых ласточек будет модель Samsung Galaxy M30.

Если верить концепт-рендеру, смартфон получит дисплей с каплевидным вырезом. Называется такое решение Infinity-U или Infinity-V. Матрица будет выполнена по технологии IPS. OLED панели производителей из Южной Кореи планирует приберечь для более дорогих решений. Диагональ экрана в Samsung Galaxy M30 составит 6.38 дюйма, а разрешение – 2220 х 1080 пикселей или Full HD+.

реклама

За автономность будущей новинки ответственность понесет аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. О всяких плюшках вроде быстрой зарядки информации нет. Если еще раз посмотреть на рендер смартфона, можно увидеть, что тыльная панель содержит сканер отпечатков пальцев и двойную основную камеру. Да, именно двойную. Однако, немецкий источник утверждает, что Samsung Galaxy M30 получит трехмодульную камеру. В ее конфигурацию войдут телеобъектив, широкоугольный и стандартный цветной модули. 

В это можно было бы поверить, если бы не одно большое «но». А именно разрешение датчиков изображения. Оно составит 13 Мп, 5 Мп и 5 Мп. Что касается фронтальной камеры, она будет построена на базе одного сенсора с 16-мегапиксельным разрешением. Прочие параметры камер, как поддержка алгоритмов искусственного интеллекта, значение апертуры и характеристики датчиков изображения, не уточняются.

В завершение стоит добавить, что Samsung Galaxy M30 получит корпус с габаритами 159 х 75.1 х 8.4 мм. Предполагается, что смартфон будет представлен в течение ближайших недель, т.е. до выставки Mobile World Congress 2019, на которой компания из Южной Кореи анонсирует флагманские модели – Galaxy S10, а также версии Lite, Plus и две модификации с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают