Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны будут представлены в конце февраля и поступят в продажу 8 марта.

реклама

Несколько месяцев подряд ходили разговоры о том, что южнокорейская компания Samsung накануне официального старта выставки Mobile World Congress 2019 представит три телефона семейства Galaxy S10. К двум традиционным версиям (стандартной и Plus) добавится модель с приставкой Lite. Позже стало известно, что Samsung презентует и четвертый смартфон. Он получит поддержку сетей 5G. Сегодня появилась информация о том, что появится и пятый флагман. Пока что он фигурирует просто как Galaxy S10 Bolt (кодовое имя – Beyond Bolt).

реклама

Начнем с Samsung Galaxy S10 Lite. Младшая модель получит ровный дисплей без каких-либо вырезов и отверстий. Диагональ составит 5.8”. Разрешение не уточняется, но скорее всего версии Lite достанется Full HD+ панель, тогда как все остальные будут оборудованы QHD+ матрицами. Дактилоскопический датчик в Samsung Galaxy S10 Lite расположится на правом торце. Кроме того, смартфон получит двойную основную камеру и одинарную фронталку. Корпус будет выполнен из стекла.

Все остальные модели получат OLED панели с изогнутыми боковыми гранями и встроенными ультразвуковыми биометрическими датчиками. Samsung Galaxy S10, как и версия Lite, обзаведется двухмодульной основной камерой и одинарной фронтальной. А вот диагональ экрана увеличится до 6.1 дюйма. Samsung Galaxy S10 Plus достанется 6.44-дюймовый дисплей. Основная камера будет построена на базе трех датчиков изображения, а фронталка получит два сенсора.

Что касается двух других версий, обе смогут работать в сетях пятого поколения. Предполагается, что Samsung Galaxy S10 5G и Galaxy S10 Bolt – один и тот же смартфон, только последний будет эксклюзивом американского сотового оператора Verizon. Будущая новинка получит 6.7-дюймовый дисплей, четверную основную камеру и двойную фронталку. Корпус смартфона будет выполнен не из стекла, а из керамики. Еще раз с известными характеристиками устройств можете ознакомиться в таблице ниже.

Samsung Galaxy

S10 Lite

S10

S10 Plus

S10 5G

S10 Bolt

Экран

5.8”  (ровный)

6.1” (изогнутый)

6.44” (изогнутый)

6.7” (изогнутый)

6.7” (изогнутый)

Основная камера

2 модуля

2 модуля

3 модуля

4 модуля

4 модуля

Фронтальная камера

1 модуль

1 модуль

2 модуля

2 модуля

2 модуля

Процессор

Qualcomm Snapdragon 855 / Samsung Exynos 9820

Поддержка 5G

Нет

Да

Сканер отпечатков пальцев

На правом торце

Встроен в экран, ультразвуковой

Корпус

Стекло

Керамика


Все модели семейства Galaxy S10 будут оснащены 7-нанометровой системой-на-кристалле Qualcomm Snapdragon 855 или Samsung Exynos 9820 в зависимости от региона продаж. Цены флагманов остаются в секрете. Но уже известно, что оформить предварительный заказ на смартфоны можно будет сразу после их анонса, а старт продаж запланирован на 8 марта 2019 года.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают