Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В смартфоне состоится дебют чипа Exynos 9610.

реклама

В следующем году компания Samsung планирует представить ряд новых смартфонов и запустить новую линейку Galaxy M. По новым данным, производитель из Южной Кореи не откажется от серии Galaxy A, а одним из ее представителей станет модель Galaxy A50.

реклама

Появилась информация, что в смартфоне будет установлен процессор Samsung Exynos 9610, который в настоящее время является самым мощным чипсетом среднего класса компании. Однако, система-на-кристалле еще не представлена на рынке, и в Samsung Galaxy A50 может состояться ее дебют. Объем оперативки составит 4 Гб вне зависимости от конфигурации, а пользовательской памяти будущая новинка будет предлагать 64 Гб либо 128 Гб.

Из коробки смартфон получит операционную систему Android Pie. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч, как во флагманском фаблете Galaxy Note 9. Основная камера получит датчик изображения с 24-мегапиксельным разрешением. Вероятно, это будет тот же сенсор, которым обзавелись Samsung Galaxy A8s, Galaxy A7 (2018) и Galaxy A9 (2018). Первые два смартфона оснащены тройными камеры, а последней получил сразу четыре модуля. Сколько сенсоров войдет в конфигурацию Samsung Galaxy A50, пока что точно неясно, но датчик на 24 Мп точно не будет одинок.

Смартфону также приписывают поддержку беспроводной зарядки и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Еще год назад в это сложно было бы поверить, но новая практика, согласно которой компания из Южной Кореи тестирует технологии на более дешевых моделях, делает такой исход событий весьма вероятным. Что касается биометрического сенсора, он будет оптическим, а не ультразвуковым, как у Samsung Galaxy S10.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают