Платим блогерам
Блоги
Kutuz
LG представит свой новый игровой монитор UltraGear 38GL950G с изогнутым дисплеем с диагональю 38 дюймов на выставке CES 2019, которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января. А подробнее о технических характеристиках новинки уже сейчас можно узнать из данного материала!

реклама

На выставке CES 2019, которая состоится в первой половине января 2019 года в Лас-Вегасе, компания LG представит свой новый игровой монитор UltraGear 38GL950G с изогнутым дисплеем с диагональю 38 дюймов при соотношении сторон 21:9, использующий Nano IPS - матрицу с разрешением 3840 x 1600 и частотой обновления 144 Гц. Заявлена яркость  на уровне 450 нит, охват 98% цветового диапазона DCI-P3 и система стабилизации черного цвета. Будет поддерживаться технология NVIDIA G-SYNC.

реклама

Говоря о любом мониторе, всегда стоит упомянуть наличие доступных на нём разъемов. Тут нас ожидают по одному HDMI и Display Port, а USB 3.0 будет три штуки. А вот встроенных динамиков, как я понял, не будет – зато будет разъем 3,5 мм под наушники, который окажется всегда под рукой.

Стоит отметить, что не только характеристики UltraGear 38GL950G, но и его дизайн ориентированы на геймерскую аудиторию. Используется ставший уже классическим за последнее десятилетие дизайн с рублеными формами, наличием элементов агрессивно-красного цвета и подсветки. Подобное можно увидеть повсеместно: от дизайна корпусов игровых ПК до игровой периферии, будь то мышь, клавиатура или даже наушники. Так что монитор будет способен удачно дополнить собой игровой "сетап" любого заядлого геймера.

Встроенная подсветка Sphere Lighting расположена на задней поверхности монитора, уже известно, что всего будет 6 схем её работы, в том числе и создающая эффект «погружения» за счет создания цветового фона вокруг монитора, путём подсвечивания стены за ним. Заявлено также, что будет и функция, снижающая утомляемость глаз с использованием данной подсветки. Но как будет реализовано последнее, и не будет ли это лишним пунктом «для галочки» в угоду маркетингу – пока сказать сложно.

Как уже говорил в начале публикации, новинка будет показана публике на выставке CES 2019, которая пройдет с 8 по 11 января в Лас-Вегасе. Ранее я уже писал о том, что там же компания представит и другую не менее интересную разработку из категории мониторов – ультраширокий монитор LG UltraWide 49WL95 с диагональю 49 дюймов и соотношением сторон 32:9.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают