Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Когда будет рассмотрен новый иск, информации нет.

реклама

На этой неделе суд Китая запретил продажу на территории государства некоторых смартфонов компании Apple. Под запрет попали как не самые новые модели, так и устройства, которые были анонсированы в прошлом году. В частности, жители Поднебесной потеряли возможность купить iPhone 6s и 6s Plus, iPhone 7 и 7 Plus, iPhone X, а также iPhone 8 и 8 Plus. Но неприятности для американского производителя могут не ограничиться только этим.

реклама

Qualcomm, выступающий истцом в суде Фучжоу, требует, чтобы в Китае запретили продажи iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr за нарушение патентов. Речь идет о разработках, позволяющих менять размер фотографий и управлять программами с помощью сенсорного экрана.

Компания Apple утверждает, что запрет касается только смартфонов, работающих под управлением операционной системы iOS 11. Поскольку уже вышла iOS 12, американский производитель и дальше реализует свои аппараты.

Кто прав в этой ситуации, а кто виноват, покажет время, как часто бывает в подобных случаях. А что касается запрета продаж iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr, в настоящее время нет никакой информации насчет сроков рассмотрения иска судом Фучжоу.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают