Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость новинки составила 155 долларов.

реклама

В конце ноября появилась информация о том, что компания vivo готовится анонсировать смартфон начального уровня под названием Y91i. И вот, этот день настал. Новинка стала неплохим конкурентом для Xiaomi Redmi 6. Даже процессор смартфон получил тот же.

реклама

Модель оснащена 6.22-дюймовым HD+ (1520 x 720 точек) дисплеем с вырезом-каплей для камеры. Дизайн смартфона привычный. Внизу лицевой панель есть небольшой подбородок без кнопок и логотипа. Сзади расположилась пара модулей камеры. Там же есть вспышка и биометрический датчик.

Новинка весит примерно 164 грамма. Габариты vivo Y91i равны 155.1 х 75.1 х 8.3 мм. Расположение элементов на торцах типичное для бюджетных моделей. Разъем для наушников есть, как и порт Micro-USB.

Сердцем смартфона стал процессор Helio P22. При этом ранее девайсу обещали чип Qualcomm Snapdragon 439. К сожалению, новинка предлагается только в минимальной конфигурации памяти – 2 Гб оперативки в паре с накопителем на 16 Гб. И это спорный аргумент в пользу vivo Y91i в конкурентной борьбе с Xiaomi Redmi 6.

Смартфон оснащается аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 4030 мАч. А вот это уже куда больше похоже на преимущество. Разрешение основной камеры – 13 Мп + 2 Мп. В главном модуле установлена оптика с апертурой f/1.8, а в дополнительном светосила составляет f/2.8. Применяется вспомогательный датчик изображения, как всегда, для анализа глубины сцен и получения фотографий с эффектом боке. Работает модель под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble и пакетом проприетарного ПО Funtouch OS 4.5.

В продажу vivo V91i поступил по цене 155 долларов. Это завышенный ценник, но фишкой китайских смартфонов является то, что они постоянно дешевеют. Для сравнения, Xiaomi Redmi 6 в конфигурации 3/32 Гб оценили в 130 долларов, а сейчас он стоит на 22 доллара дешевле. Версия 4/64 Гб подешевела на 30 долларов.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают