Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
А стоимость версии с 5G может перевалить за 2000 долларов.

реклама

Пока что никто точно не знает, как будут выглядеть смартфоны семейства Galaxy S10, но уже практически точно известно, что их будет три: стандартная модель Galaxy S10, а также версии Lite и Plus. Анонс устройств состоится на выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне.

Младшая модель получит Full HD+ экран диагональю 5.8 дюйма. Стоимость смартфона в конфигурации со 128 Гб встроенной памяти составит 845 долларов. Стандартная модификация обзаведется AMOLED панелью диагональю 6.1” с разрешением Quad HD+. Смартфон будет продаваться в двух модификациях. Так, стоимость версии со 128 Гб интегрированной памяти составит 1010 долларов, а с 512 Гб ПЗУ – 1260 долларов.

реклама

Наконец, Samsung Galaxy S10 Plus будет самым крупным из флагманов. Ему достанется 6.4-дюймовый Quad HD+ дисплей. Топовая конфигурация памяти предложит пользователям рекордный, но не единственный на рынке накопитель объемом 1 Тб (у Smartisan R1 есть аналогичный). Цена такого удовольствия составит рекордные, если не считать люксовые версии в золоте и с бриллиантами, для смартфонов линейки 1765 долларов.

Версия Plus также будет нести на борту 128 Гб и 512 Гб пользовательской памяти. Стоимость таких модификаций составит 1135 долларов и 1385 долларов соответственно. Еще стоит отметить два любопытных момента. Во-первых, все вышеперечисленные цены приведены для британского рынка, где, обычно, смартфоны дороже. Во-вторых, южнокорейский производитель позже в 2019 году планирует выпустить флагманы с поддержкой сетей 5G. Они окажутся еще дороже, поэтому цена 1765 долларов – далеко не предел.

Генеральный директор OnePlus как-то в одном из интервью отметил о сложностях и дороговизне внедрения 5G. По этой причине, по его словам, смартфоны с поддержкой мобильной связи пятого поколения могут оказаться на 200-300 долларов дороже девайсов с 4G модемами.

В завершение стоит добавить, что представители семейства Galaxy S10 будут работать на базе Qualcomm Snapdragon 855 или Samsung Exynos 9820 в зависимости от региона продаж. Старшая версия может обзавестись четверной основной камерой, странным продолговатым отверстием под двойную фронталку и 12 Гб оперативной памяти.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают