Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит тройную камеру, исполненную в стиле Huawei P20 Pro.

реклама

Буквально за пару дней стало известно, что 48-мегапиксельные датчики изображения лягут в основу камер сразу нескольких смартфонов. Это Meizu 16S, Honor View 20, но больше всех в этом преуспеет Xiaomi. Сразу три ее девайса получат сенсор на 48 Мп – Mi MIX 3S, Mi 9 и Redmi Pro 2. В гонке за количеством мегапикселей участвует и смартфон Huawei Nova 4, который будет анонсирован в следующий понедельник, 17 декабря.

реклама

Грядущая новинка прошла обязательную сертификацию в китайском бюро TENAA, за счет чего стало точно известно, как будет выглядеть смартфон. Так, модель получит стеклянный корпус с металлической рамкой. Спереди расположится 6.41-дюймовый Full HD+ экран с отверстием под фронталку, а сзади основная камера, построенная на базе трех модулей, вспышка и биометрический датчик. Конфигурация камеры не уточняется, но рядом со вспышкой присутствует надпись «48 MP AI camera».

Также известно, что емкость аккумулятора составит 3900 мАч. Остальные технические характеристики Huawei Nova 4 пока что остаются в секрете. Предполагается, что смартфон получит процессор Kirin 980, как и анонсированный вчера Honor View 20. Детальные спецификации модели должны появиться в базе данных TENAA в течение ближайших нескольких дней.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают