Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания анонсировала смартфон c "дырявым" экраном.

реклама

Сегодня, 10 декабря, должна состояться пресс-конференция, посвященная презентации смартфона Samsung Galaxy A8s. Как известно, его фишкой является наличие экрана с отверстием под камеру для селфи. Однако, китайский производитель Honor, являющийся дочерней компанией Huawei, решил немного опередить своего южнокорейского конкурента. Она внезапно для всех презентовала модель Honor View 20, которая тоже получила "дырявый" экран.

реклама

Новинка работает под управлением фирменного 7-нанометрового мобильного чипа Kirin 980. Система-на-кристалле была анонсирована в последний день лета текущего года, а дебютировала в середине октября в смартфонах семейства Mate 20, которых Huawei представила сразу четыре.

Honor View 20 получил серьезную основную камеру, в основу которой лег датчик изображения Sony IMX586 с разрешением 48 Мп и размером пикселя 0.8 мкм. При объединении четырех фотографий в одну на выходе будут получаться снимки с 12-мегапиксельным разрешением. Sony IMX586 предназначен для съемки в ночное время суток. Что касается фронталки, она располагается в круглом отверстии диаметром 4.5 мм в левом верхнем углу лицевой стороны.

Еще одной фишкой смартфона стала фирменная разработка Link Turbo. Она позволяет одновременно загружать данные через Wi-Fi и с помощью мобильного интернета на самой высокой скорости.

Это все, о чем рассказали представители компании в ходе мероприятия. Полноценная презентация Honor View 20 пройдет в Китае 26 декабря. Тогда и будут рассекречены детальная конфигурация каждой из камер и прочие параметры смартфона. Ожидается, что стоимость новинки составит в районе 400 долларов, но это касается только китайской версии. Европейский вариант Honor View 20 окажется куда дороже. Его анонс состоится в Париже. Презентация намечена на 22 января 2019 года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают