Платим блогерам
Блоги
Троглодит
Немцы работали 2 месяца, чтобы вы прочитали эту новость за 2 минуты

реклама

Немецкий сайт AV-TEST подвёл итоги тестирования, которое проходило осенью 2018 года. В исследовании принимали участие 19 антивирусов, которые оценивались по 3 показателям:

- надёжность защиты (protection): эвристический анализ новых вирусов, троянов и прочих угроз, пока не вошедших в базы данных (311 образцов), а также эффективность обнаружения уже известных (21.257 образцов)

реклама

- влияние на производительность ПК (performance): скорость запуска программ, открытия популярных сайтов через браузер, загрузки файлов из интернета, копирования файлов с диска на диск

- ложные срабатывания при проверке заведомо безопасных объектов (сайтов, программ), помехи при установке надёжного ПО. Всего протестировано более 1,3 млн файлов. Эти данные отражены в графе Usability.

Все результаты получены в операционной системе Windows 10 (64 bit). Были использованы настройки антивирусов по умолчанию, никаких дополнительных регулировок не проводилось. Автоматическое обновление и доступ к облачным сервисам были включены. По итогам проверки 16 из 19 антивирусов проявили себя достойно, а 6 из них смогли набрать максимальный балл в каждой категории. Это:

  • Avira Antivirus Pro
  • Bitdefender Internet Security
  • BullGuard Internet Security
  • Kaspersky Internet Security
  • eScan Internet Security Suite
  • Norton Security.

Полностью провалил тест платный Malwarebytes Premium, лицензия которого в России стоит 2000 рублей в год (или 3500 рублей за 2 года).

 

© При подготовке новости использована информация с сайтов gecid.com и av-test.org.

54
Показать комментарии (54)

Популярные новости

Сейчас обсуждают