Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В продажу смартфон по ступит весной по цене от 620 долларов.

реклама

В этом году компания Xiaomi вывела смартфоны линейки Mi MIX на новый уровень. В марте был представлен Mi MIX 2S, а в октябре состоялась презентация Mi MIX 3. Оба телефона сохранили необычный дизайн. В Xiaomi Mi MIX 2S остался подбородок с камерой для селфи, ставший уже визитной карточкой линейки, а Mi MIX 3 (на фотографии ниже) выполнен в форм-факторе слайдера, т.е. удивил еще сильнее.

реклама

Сегодня появилась информация о том, что китайский производитель работает над созданием очередного флагмана серии. Он будет называться Xiaomi Mi MIX 3S. Судя по изображениям, которые появились в сети, будущая новинка также может быть выполнена в форм-факторе слайдера. Сообщается, что смартфон получит AMOLED экран диагональю 6.5 дюйма с разрешением Full HD+. Он займет 95% лицевой панели.

Но все это вторично по сравнению с платформой устройства. В основу Xiaomi Mi MIX 3S ляжет новый процессор Snapdragon 855, который будет представлен со дня на день. Базовая конфигурация будет предлагать 8 Гб оперативной памяти и накопитель на 128 Гб. А вот максимальная модификация впечатляет. Если верить iGeekPhone, слайдер обзаведется 12 Гб оперативки и 1 Тб встроенной памяти. 

Стоит отметить, что в данный момент в мире есть только один смартфон с 1 ТБ ПЗУ на борту, но он оснащается 8 Гб ОЗУ. Это Smartisan R1. В то же время Huawei P30 Pro должен обзавестись 12 Гб оперативной памяти, однако, в пару к ним будет предусмотрен накопитель объемом 512 Гб в максимальной конфигурации. Таким образом, Xiaomi Mi MIX 3S станет первым в мире смартфоном, который будет сочетать 1 Тб ПЗУ и 12 Гб ОЗУ.

О камерах. Основная будет построена на базе трех модулей. Главный получит разрешение 20 Мп. Также в конфигурацию войду телеобъектив на 13 Мп и широкоугольный объектив на 16 Мп. Фронтальная камера получит 24-мегапиксельный и 2-мегапиксельный сенсоры, а также поддержку HDR, искусственного интеллекта и технологии распознавания лиц.

Из прочего можно отметить аккумулятор емкостью 4000 мАч, беспроводную зарядку по стандарту Qi, быструю зарядку Quick Charge 4.0, подэкранный сканер отпечатков пальцев и прошивку MIUI 10. В основу последней ляжет операционная система Android 9.0 Pie. Анонс Xiaomi Mi MIX 3S состоится в начале весны 2019 года. Стоимость базовой конфигурации составит примерно 620 долларов, а цена версии с 1 Тб флэш-памяти и 12 Гб оперативки не уточняется.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают