Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость может перевалить за 300 долларов.

реклама

В этом году компания Xiaomi успела дважды обновить самую популярную линейку своих смартфонов. Как вы догадались, речь идет о бюджетной серии Redmi Note. В начале года производитель из Китая презентовал модель Redmi Note 5 (Pro), в которой дебютировал чип Snapdragon 636. Во второй половине года Xiaomi показала миру Redmi Note 6 Pro (на фотографии ниже). Смартфон получил то же железо, что и предшественник, но в экране появилась «челка». Теперь начались разговоры о смартфоне Xiaomi Redmi Note 7 Pro, который может быть презентован в первом квартале 2019 года.

реклама

Большинство зарубежных источников сходятся во мнении, что будущая новинка получит систему-на-кристалле Snapdragon 710. Верится в это с трудом сразу по нескольким причинам. Во-первых, это будет очень большое улучшение по сравнению со Snapdragon 636. Во-вторых, между Snapdragon 636 и Snapdragon 710 есть ряд более скромных SoC, которые идеально встанут под капот Redmi Note 7 Pro. Наконец, в-третьих, SD710 предназначен для более дорогих устройств, хотя и новый представитель линейки Redmi Note будет не из дешевых.

Смартфону пророчат 4/6 Гб оперативной памяти и 64/128 Гб пользовательской, а также 12-мегапиксельную фронтальную камеру и основную с разрешением 12 Мп + 8 Мп. Емкость аккумулятора может впервые перевалить за 4000 мАч и составить 4200 мАч. Более емкой батареей могут похвастаться только фаблеты серии Mi Max.

Наконец, стоимость Xiaomi Redmi Note 7 Pro будет составлять от 250 до 350 долларов в зависимости от объемов памяти на борту. И это в Китае. На российском рынке смартфон окажется еще дороже.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают