Платим блогерам
Блоги
Блогер
Чем больше, тем лучше. Можно будет использовать их все одновременно, выбирая наиболее качественную фотографию потом. Можно будет менять фокус после съёмки.

реклама

В начале были сотовые телефоны совсем без камер. Теперь стандартом стало наличие двойной задней камеры. В этом году появились смартфоны с тремя задними камерами и даже четырьмя. Гонка гигагерц и количества ядер в процессорах закончилась, но начинается новая. Раньше пользователи шутили в комментариях по поводу количества камер на будущих смартфонах, но шутки могут стать реальностью.

Слухи утверждают, что Nokia разрабатывает смартфон с 5 камерами. Казалось, что это много. Последний патент LG говорит, что совсем немного. Там речь идёт о 16 камерах на обратной стороне смартфона.

реклама

Новый полученный в США патент гласит, что 16 камер на обратной стороне будут обладать разным фокусным расстоянием и характеристиками. Также в патенте описывается, как можно будет использовать эти камеры.

Например, по одному нажатию на кнопку они все могут фотографировать одновременно и потом можно выбрать фотографию, которая вам понравится больше других. Это могут быть ландшафтные снимки, широкоугольные, с приближением изображений и т.д. Современные смартфоны умеют снимать сотни фотографий за секунды, поэтому при таком количестве камер их будет уже тысячи.

Также подобное сочетание камер значительно улучшит восприятие глубины изображения. Это повысит качество симуляции в портретных снимках и качество изменения фокуса после съёмки. Можно будет объединять разные части разных изображений в процессе графической обработки фотографий.

Что насчёт передней камеры? Она будет всего лишь одна, но при помощи небольшого зеркала можно будет сделать селфи задними камерами. Точность будет не такая высокая, как если видеть себя на экране смартфона, но среди 16 фотографий наверняка можно будет подобрать одну удачную.

LG в своих смартфонах немало экспериментировала с различными камерами, так что от этого производителя вполне можно ждать такого поворота событий. Камера с 16 объективами на рынке уже существует. Она называется Light L16 и позволяет снимать фотографии с разрешением 52 Мп. Конечно, она крупнее смартфона, но современные технологии хорошо освоили миниатюризацию.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают