Платим блогерам
Блоги
Dambeldor
США продолжают прессовать Huawei

реклама

Правительство США начало информационную пропаганду против компании Huawei с целью убедить провайдеров связи отказаться от китайского оборудования марки Huawei Technologies.

реклама

Американское правительство убеждено, что Китай использует оборудование Huawei для слежки за пользователями. Главным опасением является использование восточной техники в странах, где находятся военные базы США. Впрочем, для передачи самых важных данных используются свои каналы, но большая часть информации проходит через коммерческих провайдеров.

Американские госслужащие рассказали о рисках для кибербезопасности своим союзникам, а так же главам телекоммуникационных компаний. Оборудованием Huawei активно пользуется Германия, Италия и Япония. The Wall Street Journal поведал, что Вашингтон думает об увеличении финансовой помощи для развития телекоммуникаций в странах, которые избегают китайского оборудования.

Ранее Huawei заявила, что подписала 22 контракта на сети 5G. Она еще собирается открыть лабораторию информационной безопасности в Германии, которая позволит просматривать исходные коды, что будет способствовать завоеванию доверия регулирующих органов перед аукционом мобильных частот 5G в стране. Об этом агентству Reuters заявил в прошлом месяце немецкий регулятор.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают