Платим блогерам
Блоги
Kutuz
LG в скором времени выпустит в продажу компактную акустическую систему LG XBOOM AI ThinQ WK9 со встроенным восьмидюймовым сенсорным дисплеем, позволяющим воспроизводить видео в формате HD и рядом "умных" технологий...

реклама

LG в скором времени выпустит в продажу компактную акустическую систему LG XBOOM AI ThinQ WK9 со встроенным восьмидюймовым сенсорным дисплеем, позволяющим воспроизводить видео в формате HD (да, теперь можно будет не только mp3 слушать, но ещё и клипы смотреть прямо «на колонках») и рядом "умных" технологий.

 

реклама

Также в девайс будет внедрен помощник Google Assistant и ряд «гугловских» сервисов, включая карты. Работать WK9 будет под управлением ОС Android Things. Заявлена поддержка подключения колонок к устройствам линейки LG ThinQ, к примеру ТВ, а также взаимодействие с девайсами, поддерживающими работу с «ассистентом» Google. Исходя из этого, производитель позиционирует новинку как часть экосистемы «умного дома». Из возможностей беспроводного подключения имеются Wi-Fi и Bluetooth.

А функции на основе ИИ, якобы, даже смогут улучшать качество изначально не очень качественного видеоконтента. Например, клипа конца 1990 - начала 2000 годов, «выдранного» в не очень хорошем качестве с YouTube, за неимением других альтернатив. А вот за качество звука отвечают фирменные технологии Meridian Audio и два динамика, работающие в режиме стерео и выдающие 20 Вт (как я понял, суммарно). Производителем заявлено точное воспроизведение вокальных партий и басов. Имеется и функция видеосвязи, для чего в корпус встроена лицевая 5 МП камера. 

Вес аудиосистемы составит чуть больше полутора килограмм при физических размерах 370х245х145 мм.

Информация насчет начала продаж XBOOM AI ThinQ WK9 в разных странах и ориентировочные цены пока не сообщаются, однако известно, что в первую очередь новинка поступит в магазины США.

Предлагаю обсудить в комментариях, что вы думаете о данном девайсе, какие у него возможные сценарии использования и поделиться Вашим личным мнением о функционале новинки. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают