Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс намечен на следующую неделю.

реклама

Летом текущего года компания Huawei представила смартфон Nova 3i, который первым на рынке получил процессор Kirin 710. Производитель не объяснил, является ли тогдашняя новинка улучшенной версией или полноценной преемницей модели P Smart. Ведь Huawei Nova 3i во многих странах продается под названием P Smart+. Сегодня стало известно, что в скором времени линейка пополнится еще одним смартфоном. Он будет называться Huawei P Smart (2019).

реклама

Его дизайн и характеристики были практически полностью рассекречены немецким веб-сайтом WinFuture. Согласно рендерам, предстоящая новинка позаимствует исполнение лицевой панели у недавно анонсированного Honor 10 Lite (Youth Edition). Так, спереди будет установлен 6.2-дюймовый Full HD+ экран со скругленными углами и каплевидным вырезом под камеру для селфи. Внизу также будет присутствовать подбородок.

А вот внешний вид тыльной панели будет отличаться. Если быть точнее, поменяется дизайн блока основной камеры.  Она тоже будет состоять из двух модулей, но расположатся они на одной площадке. Ниже можно видеть светодиодную вспышку, информацию о том, что камера поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта, и логотип бренда. Сканер отпечатков пальцев тоже сзади, на привычном для себя месте.

Источник сообщает, что Huawei P Smart (2019) получит порт Micro-USB (USB 2.0). Если присмотреться к нижнему торцу, можно увидеть, что он содержит также решетку мультимедийного динамика и разъем для наушников. 

В техническом плане смартфон окажется практически точной копией Honor 10 Lite. За производительность будет отвечать фирменный 12-нанометровый процессор Kirin 710 с графическим чипом Mali-G51 MP4. Емкость аккумулятора тоже составит 3320 мАч. Главным отличием станут конфигурации памяти. Если Honor 10 Lite предлагается в трех разных модификациях с 4/6 Гб оперативки и 64/128 Гб флэш-памяти, то Huawei P Smart (2019) получит 3/4 Гб ОЗУ и встроенный накопитель объемом 32/64 Гб в зависимости от комплектации.

Разрешение основной камеры составит 13 Мп + 2 Мп, а фронтальной – 24 Мп. Из коробки будущая новинка будет работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie с пакетом фирменного ПО Emotion UI 9.0. О наличии NFC информации нет. У оригинального P Smart, который был представлен в декабре 2017 года, чип есть. В свою очередь P Smart Plus оным похвастаться не может.

Анонс смартфона должен состояться на следующей неделе. Ожидается, что устройство появится в продаже сразу после своей премьеры. Стоимость Huawei P Smart (2019) стартует с отметки 250 евро за конфигурацию 3/32 Гб. Грядущая новинка будет доступна в черном градиентном синем цветовых вариантах.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают