Платим блогерам
Блоги
Kutuz
16 ноября в Москве состоялся финальный этап HonorCup 2018 – соревнования студентов и молодых специалистов в области ИКТ. Уже четыре года подряд конкурс проводится в масштабах всей страны при непосредственной поддержке компании Huawei. В этом году до финала дошёл 71 участник..

реклама

16 ноября в Москве состоялся финальный этап HonorCup 2018 – соревнования студентов и молодых специалистов в области ИКТ. Уже четыре года подряд конкурс проводится в масштабах всей страны при непосредственной поддержке компании Huawei. В этом году до финала дошёл 71 участник, занявший призовые места на отборочных региональных турах, а так же победители международной олимпиады «IT-Планета».  Остальные участники, набравшие высокие баллы, были приглашены на финальный этап в качестве зрителей. Всего в 2018 году в HonorCup приняли участие около девяти тысяч конкурсантов, а само соревнование стартовало в мае и проходило в четыре этапа, включая дистанционные онлайн-викторины и региональные конкурсы, проходившие в ряде крупных городов России.

реклама

Конкурсная программа 2018 года была представлена следующими номинациями: 

345G - мобильная связь; 

ITH - облачные технологии и решения для хранения данных; 

vIP - технологии и протоколы IP сетей; 

Code - владение языками программирования и знание математики; 

IoT - сетевые технологии в области «умных вещей».

Призовые места заняли студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Владивостока, Долгопрудного, Новосибирска и Перми. Помимо подарков, кубков и грамот, победителям дадут возможность получить международные сертификаты в данных областях.

Следует отметить, что всем зарегистрировавшимся весной участникам была доступна онлайн-школа, в которой они могли почерпнуть новые знания напрямую от экспертов отрасли, в том числе, работающих в компании Huawei, посредством различных лекций и вебинаров.

А во время проведения финального этапа все гости мероприятия смогли посетить лекции по таким темам, как технологии 5G, облачные технологии, «умный город» и мобильные мультимедиа-технологии.

Важным событием финального конкурсного дня стало подписание соглашения между «Московским техническим университетом связи и информатики» (МТУСИ) и компанией Huawei, по условиям которого, на базе высшего учебного заведения будет создана ИКТ-академия, авторизированная компанией, которая предоставит необходимые материалы и оборудование для подготовки учащихся по специальности «Технологии коммутации и маршрутизации HCNA Routing & Switching». 

Данное решение было связано с тем, что студенты данного вуза традиционно показывают хорошие результаты и становятся финалистами HonorCup.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают