Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

За последнюю неделю много говорилось о сгибаемом смартфоне Samsung Galaxy F, который несколько дней назад показали на конференции для разработчиков, которую проводил южнокорейский техногигант. Справедливости ради надо отметить, что первым телефоном со сгибаемым экраном стал FlexPai, но об этом устройстве уже все благополучно забыли. А оно, на секундочку, обзавелось 7-нанометровым процессором Qualcomm Snapdragon 8150. На этих выходных появилась информация о том, что свой сгибаемый смартфон представит и компания Xiaomi. Соответствующие рендеры были опубликованы на китайской платформе для микроблогинга Weibo.

реклама

Будущая новинка будет называться Xiaomi X. Помимо экрана, который можно будет согнуть вдвое, ей достанется еще одно необычное решение. Речь идет о выдвижном модуле с фронтальной камерой. По заявлениям производителя, это решение им было запатентовано еще несколько лет назад. Однако, для всех пользователей камера-перископ дебютировала в vivo NEX.

Что касается Xiaomi X, ему приписывают дополнительный 3-дюймовый экран, который займет верхнюю половину тыльной панели и будет разделен стеклянной вставкой. На ней расположатся три модуля основной камеры и светодиодная вспышка. Что касается основного дисплея, он будет окружен минимальными рамками. Как видно на одном из рендеров, сканер отпечатков пальцев будет встроен в матрицу. 

Цена и технические характеристики Xiaomi X остаются в секрете. Но уже сейчас можно предположить, что смартфон будет стоить недешево, а в его основу ляжет 7-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8150. Ниже прикреплено больше рендеров необычного устройства.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают