Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Xiaomi Mi 5S, Mi 5S Plus, Mi 5c – все это модификации флагманской модели образца 2016 года Mi 8. В прошлом году компания представила только Xiaomi Mi 6, который не обзавелся модификациями. Да, была модель Mi 6X, которую презентовали минувшей весной, но это смартфон совсем из другой оперы. В этом году компания из Китая вновь заболела лихорадкой, а мы увидели ряд модификаций флагмана Xiaomi Mi 8. Их нашествие продолжится и в будущем году. На этих выходных стало известно, что производитель готовится представить модель Mi 8c, которая в первую очередь будет интересна тем, что в ней состоится дебют фирменного процессора Surge S2.

реклама

На данный момент о смартфоне известно не очень много. Помимо чипсета Surge S2 будущей новинке приписывают 4/6 Гб оперативки и 64/128 Гб флэш-памяти в зависимости от конфигурации. Разрешение основной камеры составит 12 Мп + 12 Мп. В обоих модулях будет применена система электронной стабилизации изображения.

Характеристики процессора также не уточняются. Стоит отметить, что Surge S1, появившийся в Xiaomi Mi 5c (на фотографиях ниже), преемником которого и станет модель Mi 8c, построен на базе 8 ядер. Производительный блок представлен решениями Cortex-A53 с частотой 2.2 ГГц. За обработку простых вычислений отвечают те же ядра, но их частота урезана до 1.4 ГГц. Что касается рендеринга графики, он возложен на плечи видеоускорителя Mali-T860 MP4 от компании ARM.

Анонс Xiaomi Mi 8c запланирован на май следующего года. По имеющимся данным, стоимость смартфона стартует с отметки в 1699 юаней, что конвертируется примерно в 16 500 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают