Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Сегодня линейка Y компании vivo пополнилась еще одним смартфоном среднебюджетной категории. Новинка получила имя vivo Y95. Многое о телефоне было известно задолго до официального анонса. В частности, дизайн, процессор и объемы памяти. Однако, китайский производитель все же смог найти чем удивить техносообщество.

реклама

Модель выполнена в привычном для недорогих устройств компании стиле. Другими словами, спереди установлен большой экран с каплевидным вырезом и подбородком без каких-либо кнопок, а сзади – двойная основная камера со вспышкой и сканер отпечатков пальцев. Правая грань содержит клавишу питания и качельку громкости.

Диагональ FullView дисплея составляет 6.22 дюйма. Разрешение – 1520 х 720 точек, т.е. HD+. За управление системой отвечают виртуальные клавиши навигации Android. Матрица защищена стеклом Panda King Glass. Вес смартфона составил 163 грамма, а размеры – 155.1 х 75.1 х 8.3 мм.

Новинка несет на борту процессор Qualcomm Snapdragon 439. В конфигурацию системы-на-кристалле вошли 8 ядер: 4 из них работают с частотой 1.4 ГГц, а еще 4 – с частотой 1.95 ГГц. Предлагается модель только в одной конфигурации памяти. Оперативки типа LPDDR3 предусмотрено 4 Гб, а объем встроенного накопителя eMMC 5.1 составил 64 Гб. Есть возможность расширить интегрированное хранилище за счет карт памяти microSD емкостью до 256 Гб.

Разрешение основной камеры составляет 13 Мп + 2 Мп. Есть фазовый автофокус, а значение апертуры оптики составило f/2.2. Дополнительный фотомодуль используется для анализа глубины снимков. Что касается фронталки, здесь она, как и в большинстве смартфонов компании, выглядит более укомплектованной, чем основная камера. Так, в ее основу положен 20-мегапиксельный датчик изображения. Диафрагма – f/2.0. Заявлены всевозможные фирменные функции искусственного интеллекта для повышения качества селфи-снимков.

За автономность vivo Y95 отвечает аккумулятор емкостью 4030 мАч. По заявлениям производителя, полного заряда хватает на 35 часов разговоров. Новинка работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Из прочих функций можно отметить наличие модуля Bluetooth 4.2, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), FM-радио и порт Micro-USB (USB 2.0). Кроме того, смартфон получил разъем для наушников, а также поддерживает работу с двумя SIM-картами и 4G LTE.

Несмотря на все это, главной фишкой новинки стало наличие чипа NFC для бесконтактных платежей. В vivo Y95 состоялся его дебют. Да, даже смартфоны стоимостью 800 долларов не могут похвастаться наличие NFC. Стоимость vivo Y95 составляет 20 000 индийских рупий (официально не подтверждено), что эквивалентно примерно 18 500 рублей. Новинка предлагается в двух градиентных расцветках – от красного цвета к фиолетовому и от синего к черному.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают