Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Компания Google разработала собственное приложение для камеры, которое официально доступно исключительно смартфонам серии Pixel. Однако это не мешает умельцам устанавливать его на другие девайсы. Но для этого пока что приходится выполнять несколько дополнительных процедур. К примеру, смартфоны Xiaomi сначала должны обзавестись поддержкой HAL3, а для этого надо получить Root-права. На этих выходных стало известно, что китайский производитель упростит процесс установки фирменного приложения камеры от Google.

реклама

На официальной странице разработчиков программного обеспечения MIUI появилась новость, согласно которой версия MIUI 10 11.8 привнесет в смартфоны компании поддержку HAL3. Таким образом, владельцы «умных» телефонов Xiaomi смогут разу установить Google Camera, пропустив такой шаг, как получение Root-доступа.

Выход новой версии фирменного ПО Xiaomi ожидается до конца текущего года. На данный момент известно, что Google Camera можно будет установить только во флагманские модели, представленные в 2018 году. А это такие смартфоны, как Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition, а также Xiaomi Mi MIX 2S и Mi MIX 3. Позже список должен быть расширен. Неизвестным остается лишь то, получат ли поддержку HAL3 смартфоны Xiaomi Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite, которые работают на базе стоковой версии операционной системы Android.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают