Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Текущая флагманская система-на-кристалле компании Huawei, которая называется Kirin 980, получилась весьма удачной. Ею оборудованы, на данный момент, пять смартфонов: Huawei Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 X, Mate 20 RS и Honor Magic 2. Планировалось, что Kirin 980 ляжет в основу и Huawei P30/P30 Pro. Однако сегодня в сети появилась информация, согласно которой в первом квартале 2019 года китайский производитель планирует анонсировать чипсет Kirin 990.

реклама

По имеющимся данным, будущая мобильная платформа, как и ее предшественница, будет выполнена по 7-нанометровой технологии. За ее производство будет отвечать тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Оптимизация архитектуры даст возможность повысить производительность и энергоэффективность примерно на 10%. При этом главной особенностью мобильного чипсета станет наличие модема 5G Balong 5000.

На данный момент Kirin 990 находится на этапе внутреннего тестирования. Сообщается, что стоимость одного теста SoC составляет 3 млн долларов США. Презентация процессора может состояться на выставке Mobile World Congress 2019, которая будет проходить в конце февраля в Барселоне. Первые смартфоны, оборудованные Kirin 990, могут появиться в середине весны. В это время должны быть представлены Honor 20, а также Huawei P30 и P30 Pro.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают