Платим блогерам
Блоги
ddr22

реклама

Seagate планирует выпустить 100TB HDD к 2025 году с использованием технологии HAMR

Как пишут коллеги Seagate планирует выпустить 100TB HDD на 2025/2026 с использованием технологии HAMR. Дорожные карты жестких дисков Seagate ясно показывают, что жесткий диск как носитель информации еще не мертв, обещая выпустить 48 ТБ жесткий диск в 2023 году, а это скачок более чем в 3,4 раза по сравнению с сегодняшними 14 ТБ жесткими дисками.
Благодаря добавлению технологии HAMR, магнитной записи с тепловой поддержкой, Seagate планирует удвоить плотность хранения каждые 30 месяцев (2,5 года), что делает возможным использование жесткого диска емкостью 100 ТБ в 2025/2026 годах. Эта технология позволит увеличить плотность жестких дисков, чтобы сделать их более конкурентоспособными на сегодняшнем рынке хранения данных, ориентированном на данные.
До 2020 года Seagate планирует выпустить 16-ти дюймовые 3,5-дюймовые жесткие диски с использованием традиционных методов PMR (перпендикулярная магнитная запись), а также выпускать начальные 16-ти битные диски на базе HAMR для «ключевого партнера». В 2020 году Seagate планирует выпустить свои первые 20 + TB HAMR-жесткие диски, а также надеется, что скоростные мощности начнут расти после внедрения технологии.
Western Digital, еще одно крупное имя на рынке жестких дисков, планирует внедрить свою технологию магнитной записи Microwave Assisted в качестве альтернативы приводам на базе HAMR, утверждая, что их технология увеличит долговечность жесткого диска, предлагая аналогичные преимущества плотности памяти.
  

реклама

Seagate планирует выпустить 100TB HDD к 2025 году с использованием технологии HAMR Помимо своих жестких дисков на базе HAMR, Seagate также планирует выпустить диски с технологией Multi-Actuator, позволяя своим будущим дискам предлагать повышенные уровни производительности (IOPS), используя несколько независимых дисков, которые будут распараллеливать диски для повышения производительности чтения / записи. Эта технология должна позволить оставить показатели IOPS / TB на уровне сегодняшних дисков, несмотря на увеличение возможностей, предоставляемых HAMR.

Seagate планирует выпустить 100TB HDD к 2025 году с использованием технологии HAMR Внедрение HAMR и конкурирующих технологий приведет к потрясениям традиционной индустрии жестких дисков, что позволит увеличить пропускную способность дисков, а также снизить стоимость ГБ механических дисков в последующие годы. Жесткие диски вот-вот станут намного больше. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают