Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

31 мая в рамках ежегодного мероприятия Mi Product Launch китайская компания Xiaomi презентовала несколько новых смартфонов, ноутбуков, фитнес-браслет, а также фирменный пользовательский интерфейс MIUI 10. Оболочка встречается во всех смартфонах производителя из Поднебесной за исключением моделей Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite, которые работают на базе стоковой версии операционной системы Android.

реклама

Спустя некоторое время после анонса китайская компания приступила к распространению пакета фирменного программного обеспечения. Сегодня было объявлено, что стабильная версия прошивки MIUI 10 доступна еще для 20 смартфонов производителя из Китая. В этот список по разным причинам не вошли Pocophone F1 и Redmi 6. Если первый уже успешно обновлен до новой версии ПО, то почему компания все никак не выкатит MIUI 10 для одного из самых дешевых своих решений, пока что остается загадкой. Итак, MIUI 10 Stable ROM уже доступна для:

  • Xiaomi Mi Max, Mi Max Prime, Mi Max 2;
  • Xiaomi Mi 4, Mi 4s, Mi 4c, Mi 5s, Mi 5s Plus;
  • Xiaomi Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi Pro;
  • Xiaomi Redmi Note 4 (Snapdragon); Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi Note 4X, Redmi Note 5A, Redmi Note 5A Prime;
  • Xiaomi Mi Note 3.

Стоит отметить, что при создании MIUI 10 основной акцент был сделан на возможности искусственного интеллекта. Он отвечает за ускоренную загрузку приложений, а также добавляет в смартфоны, оснащенные одинарной камерой, возможность фотосъемки с художественным размытием заднего фона. Делать снимки с эффектом боке можно как на основную камеру, так и на фронтальную.

Также появились режим управления смартфоном во время вождения транспортного средства, возможность управлять удаленно продуктами «умного дома» Mi Home и система управления с помощью жестов. Она позволяет отказаться от привычной троицы навигационных клавиш Android: «Назад», «Домой», «Вызов меню многозадачности». К слову, окно всех запущенных приложений также было переработано – китайским программистам удалось оптимизировать его под широкоформатные экраны.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают