Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

На мероприятии под названием Next Horizon американский процессорный гигант AMD презентовал 64-ядерные CPU на микроархитектуре Zen 2, которая пришла на смену Zen+. Кроме того, представители компании раскрыли некоторые отдаленные планы. В частности, производитель в ближайшие пару лет планирует перейти на микроархитектуру Zen 3, а затем – на Zen 4.

Серверные процессоры EPYC поколения Rome выполняются по 7-нанометровой технологии N7 тайваньской компанией TSMC. Поступление новинок в продажу ожидается в следующем году. Им на смену придут решения на микроархитектуре Zen 3. Выполняться они будут по технологии N7+. В связи с тем, что выпуск микроархитектуры Zen 4 состоится нескоро, есть вероятность, что CPU на ее базу будут выполнены по 5-нанометровому технологическому процессу.

реклама

Представители AMD пообещали, что первые решения на Zen 3 стоит ждать в 2020 году. Это значит, что процессоры на базе микроархитектуры Zen 4 должны появиться на раньше 2020 года. Естественно, применение новой технологии выльется в повышение уровня производительности и снижение энергопотребления.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают