Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Сегодня в сети были опубликованы статистические данные рынка процессоров за третий квартал текущего года. Надо отметить, что дефицит CPU компании Intel, который наблюдался в прошлом месяце, скажется только лишь на результатах последнего квартала 2018 года.

Согласно новым данным, американский процессорный гигант AMD занял 13% рынка настольных CPU. Еще во втором квартале этот показатель составлял 12.2%, а в третьем квартале прошлого года – 10.9%. Таким образом, американская компания смогла увеличить свое присутствие на рынке. Рост за 12 месяцев составил 19%.

реклама

Но куда лучше AMD проявила себя в мобильном сегменте. Еще год назад доля производителя составляла менее 7%. В отчетном же периоде он занял почти 11% рынка мобильных процессоров.

Наконец, на всем процессорном рынке по состоянию на сентябрь 2018 года доля AMD составляла 10.6%, а тремя месяцами ранее – на 1.5% меньше. В Q3 2017 компания из США занимала 7.5% рынка. Таким образом, рост за год составил более 40%. Какие результаты продемонстрирует AMD по итогам текущего квартала, можно лишь догадываться. Но на фоне уже упомянутых скачков цен на решения от Intel ее позиции должны только укрепиться.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают