Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В конце февраля 2018 года тайваньская компания ASUS представила на выставке в Барселоне новое поколение смартфонов. Самыми запоминающимися оказались модели ZenFone 5 и ZenFone 5Z. Февральские новинки – братья-близнецы, но с разными процессорами. На днях стало известно, что производитель готовится к анонсу смартфонов очередного поколения. Судя, по реальным фотографиям, на этот раз друг от друга предстоящие новинки будут отличаться и внешне.

реклама

На снимке выше запечатлены две модификации ZenFone 6. Одна из них станет преемницей модели ZenFone 5, а вторая придет на смену ZenFone 5Z. Как видите на фотографии, отличаться смартфоны будут размерами и дизайном выреза. Более габаритная модель получит каплевидный вырез, который расположится вверху экрана ближе к правому углу. В то же время второму девайсу достанется более привычная и всем знакомая широкая «челка».

Несмотря на тонкие рамки сверху и по бокам, обе модификации ZenFone 6 получат широкие подбородки. Что касается тыльной панели, в каждом из смартфонов на будет выполнена из стекла. Задняя крышка меньшей модели будет содержать двойную камеру в вертикальной ориентации, вспышку, логотип компании и сканер отпечатков пальцев. Другими словами, все то, что мы видели в ZenFone 5. 

У более крупной модели сзади расположится площадка камеры (по центру), объединяющая два датчика изображения, двухсекционную светодиодную вспышку и лазер автофокуса. Ниже будет размещен логотип ASUS. Судя по всему, сканер отпечатков пальцев будет встроен в экран. Это значит, что смартфон получит OLED панель.

На фотографиях ниже можете ознакомиться с расположением элементов на торцах.  Так, справа в смартфонах будут размещены клавиша питания и качелька управления громкостью, а снизу – порт USB Type-C, решетка мультимедийного динамика, разъем для подключения проводных наушников и отверстие разговорного микрофона. Расположение элементов слева и сверху нам не показали. Вероятно, левая грань будет содержать лоток для SIM-карт, а верхний торец либо получит отверстие микрофона системы подавления шумов, либо останется пустовать.

Стоимость будущих новинок пока что не уточняется. Что касается технических характеристик, преемник ZenFone 5Z, вероятно, получит флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8150, выполненный по 7-нанометровой технологии. Младшая модель должна получить Snapdragon 660, Snapdragon 670, Snapdragon 710 либо один из еще не анонсированных 11-нанометровых процессоров Qualcomm, что станет апгрейдом по сравнению со Snapdragon 636, используемым в ZenFone 5.

Ожидается, что новое поколение смартфонов линейки ZenFone компания ASUS представит в нулевой день Mobile World Congress 2019, т.е. 24 февраля 2019 года. Официальный старт выставки запланирован на 25 февраля. Продлится MWC 2019 до 28 февраля.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают