Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

На официальной странице компании Xiaomi в Weibo появился очередной постер, посредством которого она объявила о готовности представить новый смартфон. В этот раз производитель из Поднебесной анонсирует модель Redmi Note 6. Если верить слухам, она окажется более производительной, чем версия Pro, которая была презентована в прошлом месяце и уже продается на рынке России по цене 17 990 рублей и 19 990 рублей за модификации 3/32 Гб и 4/64 Гб соответственно.

Грядущая новинка получит Full HD+ экран с большим подбородок и широким вырезом. В «челке» расположатся датчики, индикатор пропущенных событий, динамик и двойная фронтальная камера с разрешением 20 Мп + 2 Мп. Дизайн тыльной панели остается неизвестным. Возможно, компания из Китая наконец-то откажется от широких полимерных вставок под антенны и основной камеры, исполненной в стиле iPhone X.

реклама

Работать Xiaomi Redmi Note 6 будет на базе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 710. На данный момент это самый мощный чипсет среднего класса. Выполнен он по 10-нанометровой технологии. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, а под хранение данных пользователя будут отводиться 64 Гб флэш-памяти. Не стоит исключать вероятность того, что смартфон появится и в других конфигурациях.

Наконец, за автономность вновь будет отвечать встроенный аккумулятор емкостью 4000 мАч. Из коробки девайс будет работать на базе операционной системы Android Oreo с фирменными надстройками MIUI. Пока что нет информации насчет того, получит ли смартфон серии Redmi Note наконец-то порт USB Type-C. О возможном отказе от разъема для наушников также не сообщается.

Анонс Xiaomi Redmi Note 6 запланирован на 6 ноября. По предварительным данным, стоимость будущей новинки китайской компании в конфигурации 4/64 Гб составит примерно 150 долларов.

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают