Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Компания HMD Global не спешит радовать мировое техносообщество смартфоном флагманского уровня. Зато она продолжает штамповать бюджетные и среднебюджетные модели. Одна из таких поступила в продажу в России. Речь идет о смартфоне Nokia 7.1, который будет конкурировать с Xiaomi Redmi Note 6 Pro.

Устройство легендарного бренда располагает 5.84-дюймовым IPS дисплеем с разрешением FHD+ и небольшим вырезом, который содержит датчики, динамик и фронтальную камеру на 8 Мп с диафрагмой f/2.0. Матрица защищена стеклом Gorilla Glass 3 от компании Corning. 

реклама

Сзади расположились два модуля основной камеры. Разрешение главного составляет 12 Мп, а ассистирует ему сенсор на 5 Мп. Значение светосилы оптики составляет f/1.8 и f/2.4 соответственно. В разработке камеры приняла участие немецкая компания ZEISS, о чем свидетельствует соответствующая надпись между двумя датчиками. Тыльная панель также содержит сканер отпечатков пальцев.

В основу Nokia 7.1 лег чипсет Snapdragon 636 с графическим ядром Adreno 509. Система-на-кристалле выполнена по 14-нанометровой технологии. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 3060 мАч. Из остального можно отметить наличие NFC и слота для карты памяти microSD, а также разъем для наушников и порт USB Type-C.

Nokia 7.1 предлагается в единственной конфигурации памяти – 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ. Доступны два цвета: стальной и индиго (голубой). Стоимость смартфона составила 18 990 рублей. Купить Nokia 7.1 вы можете в официальном онлайн-магазине, перейдя по ссылке. Версия в стальной расцветке корпуса на данный момент доступна только для предварительного заказа.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают