Платим блогерам
Блоги
id_1

реклама

Процессоры AMD славятся количеством процессорных ядер, но для достижения достаточного их количества компании приходится идти на некоторые ухищрения. Так, старшие процессоры AMD Ryzen Threadripper имеют целых 4 кристалла Zeppelin, по 8 ядер на каждом.

реклама

Теперь же, благодаря эскизам одного из инженеров, размещённым в твиттере, можно предположить, какой именно будет архитектура будущих продуктов от AMD. По его утверждениям, максимальная конфигурация процессоров будет содержать уже 8 кристаллов с 8 процессорными ядрами на каждом, а в довесок к ним будет идти дополнительный кристалл, содержащий чип системного контроллера.

Предполагается, что подобная компоновка будет применяться не только в серверных процессорах Epyc поколения Rome и новых Ryzen Threadripper, но и в более «простых» Ryzen третьего поколения, и приведёт к снижению задержек, а также поспособствует избавлению от неравномерного доступа к памяти.

Стоит отметить, что данные эскизы являются лишь допущением и «творческой» работой одного из исследователей, поэтому мы можем лишь предполагать, ожидая следующего года, когда будут выпущены новые продукты от AMD.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают