Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Как и было запланировано, сегодня компания Honor представила смартфон Magic 2, первая информация о котором появилась два месяца назад на выставке IFA 2018 в Берлине. Тогда представитель производитель из Поднебесной анонсировал, что флагман получит 7-нанометровый чипсет, и будет исполнен в форм-факторе слайдера.

реклама

Дизайн

Honor Magic 2 призван навязать конкуренцию Xiaomi Mi MIX 3 и выполнен с том же форм-факторе, что и конкурент. Сдвинув дисплей вниз, открывается доступ к речевому динамику и фронтальной камере, которая у новинки тройная, что встречается впервые в индустрии. Аккурат над экраном присутствует небольшая прорезь под динамик, которая позволяет разговаривать по телефону, не сдвигая экран внизу. Габариты новинки составляют 157.3 х 75.1 х 8.3 мм, а весит она более 200 грамм. Тыльная панель выполнена из стекла и содержит только тройную основную камеру и логотип бренда.

Почти всю фронтальную панель занимает 6.39-дюймовый дисплей. Производитель заявляет, что площадь полезного пространства близка к 100%. Действительно, рамки у смартфона ультратонкие. Дисплей Xiaomi Mi MIX 3, которые занимает 94.6% фронтальной панели, окружен более широкими рамками. Матрица Honor Magic 2 выполнена по технологии AMOLED, а ее разрешение составляет 2340 х 1080 точек (Full HD+). В дисплей встроен оптический биометрический датчик.

Технические характеристики

Новинка обзавелась фирменной 7-нанметровой мобильной платформой HiSilicon Kirin 980. Представители компании на презентации много говорили о возможностях искусственного интеллекта, а также о дебюте фирменного цифрового помощника. Называется он Yoyo. В зависимости от объемов оперативки и встроенной памяти смартфон доступен в четырех конфигурациях:

  • 6 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ;
  • 8 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ;
  • 8 Гб ОЗУ + 256 Гб ПЗУ;
  • 8 Гб ОЗУ + 512 Гб ПЗУ.

Работает новинка под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. На данный момент темпы выхода новых смартфонов с ОС Android Pie превышают темпы обновления более старых устройство до последней версии ОС от Google. Поверх стоковой версии зеленого робота установлен пакет фирменного программного обеспечения Emotion UI 9.0.

Как уже отмечалось, Honor Magic 2 оснастили парой тройных камер. Фронталка построена на базе сенсоров с разрешением 16 Мп + 2 Мп + 2 Мп и поддерживает трехмерное сканирования лица пользователя с целью аутентификации владельца. Тыльная камера объединяет 16-мегапиксельный ультраширокоугольный модуль (17 мм), а также вспомогательный и монохромный датчики изображения с разрешением 16 Мп и 24 Мп соответственно.

За автономность отвечает аккумулятор на 3400 мАч. Заявлена поддержка фирменной 40-ваттной быстрой зарядки SuperCharge (10V/4A). Если верить производителю, с нуля до 50% АКБ можно зарядить в течение 15 минут. За следующие 15 минут аккумуляторная батарея обзаведется еще 35% заряда. Из прочего выделить можно наличие чипа NFC, Bluetooth 5.0 и порт USB Type-C. Разъема для наушников в смартфоне нет, хотя его толщина позволяла сохранить Mini-Jack.

Цена

Honor Magic 2 поступит в продажу 6 ноября. На данный момент смартфон уже доступен для предварительного заказа в Китае. Оценила компания Honor свою новинку следующим образом:

  • 6/128 Гб – 545 долларов;
  • 8/128 Гб – 615 долларов;
  • 8/256 Гб – 690 долларов;
  • 8/512 Гб – 830 долларов.

Предлагается телефон в сером, красном и синем градиентных цветовых решениях. Как видим, Honor Magic 2 является самым дорогим смартфоном суббренда Huawei. До этого ни одна модель не могла похвастаться ценником свыше 500 долларов (речь идет о заводской цене) даже в максимальной конфигурации.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают