Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Вчера компания Apple провела пресс-конференцию, которая была посвящена анонсу ряду устройств. Единственным новым ноутбуком на этом мероприятии был MacBook Air, однако производитель обновил еще и 15-дюймовый MacBook Pro. Для последнего это стало вторым крупным обновлением за последние 4 месяца. Теперь новинка доступна на выбор с одной из профессиональных дискретных видеокарт на борту: Radeon Pro Vega или Radeon Pro Vega 20. Оба адаптера накануне и были официально анонсированы компанией AMD.

реклама

Как и предполагалось ранее, в названии каждой из видеокарт указано число блоков CU. Каждый блок располагает 64 потоковыми процессорами. Путем несложных вычислений можно определить, что Radeon Pro Vega 16 обладает 1024 потоковыми процессорами, а у Radeon Pro Vega 20 их на 256 больше. Оба графических ускорителя выполнены по 14-нанометровому технологическому процессу.

Ожидается, что новинки в видеоиграх будут выдавать результаты, как минимум, на уровне GeForce GTX 1050 Ti, а, возможно, даже превзойдут решение компании Nvidia. На данный момент AMD не сообщает о появлении новых видеокарт в других ноутбуках, кроме MacBook Pro 15, старт продаж которых запланирован на ноябрь этого года. 

Однако на сайте компании, можно найти обнадеживающую информацию, согласно которой и Radeon Pro Vega 16 и Radeon Pro Vega 20 разработаны с прицелом на ультратонкие лэптопы премиального сегмента, что означает шанс увидеть видеокарты и в других устройствах.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают